FLASHPOINT 2 23.03.2013

Аватара пользователя
kapellan
Молодец
 

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:56
Контактная информация:

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение kapellan »

Дружище, ну это жеж не от оргов зависит в массе)))) На крайней игре 80% командиров групп Сербии не видели мертвяк впринципе, жалеют как раз что не попробовали ништяков - увлечены были. Игру делают игроки (банальщина но факт).

Отчет комГруппировки Сербия:
Штаб квартира Сербского ополчения. Посёлок Боондоцк .за два дня до начала Операции.

-Вы полковник отдаете себе отчет, что рискуете провалить операцию? Товарищи задают вам вполне обоснованные вопросы – время начала операции? Задачи? Квадраты инфильтрации на оккупированную территорию? Осуществление коммуникации между формированиями? Тылы? Резервы? В конце-концов общая тактика Операции? Вы что, собираетесь на дурака воевать? Я вас спрашиваю…

-Товарищ Павич, прошу понять, нет места панике. Штаб собран, задачи определены. Избегая потерь во времени и утечки информации - обстановка оценена силами разведки и аналитиков Штаба, задания подготовлены и пакетированы, связь налажена, резервы выделены и проинструктированы.

-Я вам не верю полковник, в ходе операции беру лично на себя инспекцию отдельных моментов хода сражения. Можете считать меня параноиком, но я высажусь в самое пекло и если что то пойдёт не так – ваше место будет у расстрельной стенки. Всего хорошего.

- Служимо народу, да служим Србији
- слава Србији


День операции. Незадолго до часа Ч.

- Большой Сергий сообщает, что часть сил перешла на сторону противника – всё бы ничего, но группы придется кроить, задачи корректировать. Выбыли:
СК "Хорт"
SEK M.
K.F.I. Экипаж Рыжего
Infantry
-Не беда товарищи, нас уже мало что остановит.

Первостепенные задачи и командование группами:
Группа №1 - UN Force
UN Force – выдвинуться на авто с сапёром в квадрат А1. Захватить и уничтожить точку. После уничтожения доставить сапёра в Жвеган (точка Ж2) по пути часть группы оставить на захват и удержание точки в квадрате Г2. По возможности использовать технику по полной программе.
___________________________________________________________________________________
Группа №2 – ком. Группы Черные Пантеры
Состав:
Черные Пантеры; CAJ ; SPT;
Задача:
Выдвинуться на Д4, оставив малое охранение, произвести разведку боем на Д5, при захвате доложить, ожидать прибытие сапёра. Выдвигаетесь в сопровождении группы №3. В районе квадрата Д4, группа № 3 продолжает движение по своему маршруту.
Группа №3 – ком. Группы SWAT LAPD
Состав:
SWAT LAPD;Боевые Пингвины; СК Гарнизон А.
Задача:
Захват, удержание точки Б4. Ожидание перехода на В5-6
Важно – возможно соединение с группой №4 (ком. Группы НСК Блокада)
Группа №4 – ком. группы НСК Блокада
Состав:
НСК Блокада; Бастард; Призрак
Задача:
Разведка боем, захват точки Д5, удержание до прихода Сапёра. По выполнении готовность к переброске на В5-6. Внимание на В5-6 возможна работа с группой №3 (ком. Группы - SWAT LAPD)
Важно – выдвигаетесь совместно с группами № 2 и 3, по ходу движения группы расходятся по своим задачам.
Группа №5 – ком. Группы – Центр ВПС
Задача:
Удержание точки Е3. Быть готовыми к переброске части сил к группам 2 и 3 (квадраты Д4; В5-6) – ждать команды штаба.

Группа№6 – ком. Группы – Винланд
Состав:
Винланд; ГОПНУ/СК «Нормандия»; МСК Свобода
Задача:
Удержать квадрат К5. При выполнении, отступать к квадрату К3 на соединение с группой №7 (ком. Группы – СК Ярость)
Группа №7 – ком. Группы СК Ярость
Состав:
СК Ярость; СК Выпь
Задача:
Удержать квадрат К3, при возможном отступлении группы №6 (ком группы Винланд) прикрыть. Будут выходить на ваш квадрат. Держать связь с группой №8 (ком. Группы СК Полынь – квадрат Л2)
Группа № 8 – ком. Группы СК Полынь.
Состав:
СК Полынь; Сигма; Корт
Задача:
Удержать квадрат Л2. Вести связь с группой №7 (ком. Группы СК Ярость) – при команде из штаба поддержать огнём.
Группа№ 9 – ком. Группы СК Battle Crow.
Состав:
СК Battle Crow; Архангел; СК Хорт; НСК Вымпел
Задача:
Оборона мобильного штаба. Резерв.

Ход сражения по часам отражен у Большого Сергия.

Теперь спасибов:

Оргам – игры переходят на новый – как тут уже было замечено Сибаритский уровень не смотря на погодные условия!
Три топора – грузовики с провиантом были доставлены в Жвеган. Командование ополчением благодарит персонально.

Штабу Сербов – чтоб все знали!!! Сербами руководило 3и человека – группа Нападение –группы с 1-4ую – Турист; группа Оборона – группы с 5-8 – Серджио, группа 9 – Резерв – Капеллан – он же общее руководство. Но многие решения принимались коллегиально. Я не справился бы один без моих штабнюков))) И провис со связью – выбивают штаб в очередной раз – штабники уходят с рациями на которых частоты групп Нападения и Обороны – остаюсь с резервной частотой, но спасает положение брат Серб оказавшийся в штабе (спасибо тебе) – с частотой Нападения – общаюсь через него. С Сапёром отсылаю группу с просьбо разделится по точкам что держат группы из Обороны – чтобы держать связь через них. Подходят с мертвяка штабисты – выдыхаю. Работа продолжается.

Группам – повторю финально построенческую речь – без ВАС не было бы игры, без вашей исполнительности, без терпения. Вся наша удача сложилась именно из профессионализма и сыгранности многих команд в группах.
Момент из игры:
В Жвегане в штабном вагончике остается только три человека – все штабники даже без парабеллумов – отправлен Резерв, запрошены подкрепления. Коробочка Противника плавно вплывает в зону нашей ответственности – слышны вопли:
-Пацаны тока аккуратней их в Жвегане как грязи!
Смеёмся нервно, достаём гранату –одну на троих…от респа – прикрываясь штабным вагончиком подходят свои….выдыхаем.
Оснащенность и слаженность 1ой; Упёртость 2 и 3 ей; Спокойствие и невозмутимость 4ой и 5ой; Партизанщина 6; 7; 8 ой , Расторопность и британце-рваность 9ой– сделали своё победное дело.
Отдельное CAJ за антуражный флаг и мегавыносливого генерала Павича.

Спасибо Вам дядьки и тётки!

Противнику – что был, не унывал и не жаловался, достойно выгрызал по всем направлениям. Пользуясь неубиваемостью выхожу к противнику блокирующему мою группу на Г2 (кран) – посмотреть. Прилетает – мне кричат – умирай – не могу говорю, щас посмотрю как тут у вас пойду свои докладывать))) Мне в след – ну нифига себе!!! Я в ответ – да лядно Невод тоже приходил – пол часа в штабе у меня уши грел – не жалуюсь)))) Посоны – это была просто игра на нервах – никому из своих я ничо не сказал – просто сказал что вас там до фига – кто слышал – подтвердит.
Сапёру и Генералу: - Мужчины, да вы устали – но повседневка в Сербии при подмосковной Весне – вообще штука не легкая.

Эпилог:

…РТК А1. 18:25. Рёв винтов К 24 перекрывает хриплый тенор уставшего генерала:

-Ваше счастье полковник, что всё у вас хорошо. В следующий раз вы просто так от меня не отделаетесь. Демократы сегодня что –то…слишком похоже увлеклись полевой кухней – я их вообще не встретил ни одного на всём пути следования, кроме звуков дальнего боя при высадке.
- Мы старались товарищ Павич. Уверен, они еще дадут нам прикурить и наша задача встретить их снова во всеоружии. Сербия еще увидит наше знамя над Домо Правительства в Белграде!

- слава Србији
- у истину Слава

P:S:
Мне Невод совершенно справедливо попенял, что я несоблюдаю датировку оригинала событий. Я копируя с желтой свой отчет - подправил)))
Если Господь не охранит гОрода, напрасно бодрствует стража(псалом 126).
Убивайте всех, Господь своих узнает!
(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
Knight
Гость Клуба
 

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:11

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение Knight »

Как фотокор - отмечаюсь.
Фото обрабатываются и оформляются.
Раньше, чем через пару дней от меня лично их точно не будет.

Фото много; много хороших, ожидайте.
Томкэт
Друг Клуба
 

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:02
Команда: нету

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение Томкэт »

Серж ты сам имей совесть :D :D :D Прошли всего сутки после игры я думаю в среду/четверг можно пинать/пытать фотографов по полной :twisted: :twisted: :twisted:
пс Жаль что не смог приехать на игру :cry: :cry: :cry:
Когда отыгрываешь фотокора, должно быть понимание риска, что ты можешь лишится своей камеры, и винить за это можно будет только себя.(с)Сухой
Народ имейте совесть .Фотографы тоже люди и хотят есть и спать .Так что не фиг ныть ждите когда выложат фото (с)
Аватара пользователя
inspec
Призрак клуба
 

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:35
Команда: Anaconda team

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение inspec »

В целом - понравилось, ну и игру делают игроки :D Снега конечно по ...пояс, долго выгребал снег из карманов. Привода, особенно бункера в пулеметах, дохли как мухи на Северном полюсе :D Еда, тут надо что-нибудь простое но много и быстро, типа печенья и воды :D нету стимула засиживаться. Хотя со мной многие не согласятся :D
Аватара пользователя
Невод
Молодец
 

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:39
Откуда: Столица псевдо-Гондураса
Контактная информация:

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение Невод »

inspec писал(а):..... Еда, тут надо что-нибудь простое но много и быстро, типа печенья и воды :D нету стимула засиживаться. Хотя со мной многие не согласятся :D
Вооооот, еще один разумный человек :D
"Нет, я не Негоро. Я капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом, партнёр самого Альвеца- некоронованного короля Анголы!"(С)
Аватара пользователя
Станислав 79
Гость Клуба
 

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:32
Команда: Кипарис, Блок ЦВПС

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение Станислав 79 »

kapellan писал(а):Дружище, ну это жеж не от оргов зависит в массе)))) На крайней игре 80% командиров групп Сербии не видели мертвяк впринципе, жалеют как раз что не попробовали ништяков - увлечены были. Игру делают игроки (банальщина но факт).
Золотые слова! При чем тут организаторы?
К примеру наши бойцы ели урывками на позициях привезенные с собой консервы когда позволяла обстановка.
На просьбы к тем нашим бойцам что в мертвяк уходят принести нам что то вкусненькое ребята по возвращении сказали что там очередь офигенная, и что стоять в ней они не будут так как надо быстрее на помощь нашим.. Ну а кто то видимо стоял.

Еще раз повторю банальщину уже сказанную Капелланом- все зависит от того кто за чем едет. Кто то едет нацеленный на результат, а кто то просто отдохнуть.

Так что постные меню не спасут. Ибо все те кто создавал очередь за стейками так же создадут очередь за печеньками.
А если вообще жратву убрать так за чаем. А чай убрать так просто просто будут болтать). Это страйк)

А отличная кухня орггруппы ЗЛО - одно из конкурентных преимуществ позволяющее привлечь народ и сделать игру большой. И вообще, Здесь Люди Отдыхают - вот многие и отдыхают ;) Для кого то отдых - это по уши в грязи, уставшие, голодные, но повоевать вволю, а для кого-то чуток пострелять и пообщаться. (это надо понимать и принимать. а попытки сделать трумилсим на 100500 человек на мой взгляд обречены на провал).

Конечно для стороны где "едоков и балагуров" собралось больше - это беда. Но тут никак не спрогнозируешь (если только не вести какую то дикую статистику по обжорным командам)))))), так что Неводу просто не повезло в этот раз. ну банально так карта легла. Достаточно большая часть его войск была очень голодна и сильно соскучилась по общению)))

На играх с достаточно большим количеством народа (а именно такие игры у ЗЛА) проблем с пустопорожним трепом и заседаниями в мертвяках никак не избежать. И не спасут тут ни печеньки ни постные меню.

Все вышенаписанное является лично моим субъективным мнением основанным на неких наблюдениях))) ИМХО вобщем.
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение Лаврик »

Станислав, спасибо за мнение! Искал слова ответить Неводу. Нашел их в твоем ответе.

Касаемо долгой, но вкусной еды, друзья, я услышал ваше мнение. В следущий раз будем улучшаться по другим параметрам. Лучше плова все таки еще ничего не придумано. Много быстро вкусно, сытно.
Аватара пользователя
Mykola
Румяное ЗЛО
 

Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:34
Награды: 1
:
Неоценимый вклад III степени

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение Mykola »

"Вы думали, что в аду жарко? Сегодня вы узнаете, насколько там холодно!"

Спасибо всем приехавшим, я считаю, что игра удалась. Пусть мы не победили, на мой взгляд, на то были стратегические причины.
Казавшееся наши преимущество в виде возможности маневра между 2 респами стало нашим поражением. Казалось бы - возможность атаки с 2х сторон должна нам была позволить щемить противника постоянно в кольце. но нет, из за того что они постоянно смещали фронт атаки, а мы перебрасывали силы всей толпой то на одну сторону то на другую, в итоге привело к их полному доминированию на поле, а мы как шавка слона пытались то с права, то слева укусить :) иногда чувствительно, но безрезультатно.

Списибо желтым, я не знаю, кто кого искал по полигону, куда бы нас ни посылали - везде был бой. От себя - отдельное спасибо группе желтых в маскхалатах, человек так 5, ушедших около Жвегана от взрыва тага. После предыдущих... эээ... индидентов на этой игре - был бальзам на душу. Спасибо игрокам, привезшим технику. Вы разнообразите игру, иногда заставляя весьма судорожно искать гранату =)

Традиционное спасибо Скиннеру, когда живой - всегда был на связи, обстановку в зоне нашей ответственности мы знали всегда, посылали нас, я считаю, всегда как раз туда, куда надо.

Также спасибо посредникам, С нашей стороны - конечно же Крохе, вообще был рад его видеть. Им тоже нелегко было =)

По еде скажу - да, она определенно вносила свой вклад в ход игры. Ни я, ни кто-либо из команды - не смог ею воспользоваться во время игры, потому что 20 минут на зарядиться и отстоять очередь - не хватало. Я с выпученными глазами смотрел на человека, который хвастался в команде, что съел уже 2 бургера, это сколько ж он времени в мертвяке провел?

Отдельное спасибо техникам за починку привода одного из наших. Никто в итоге не выбыл с игры, в том числе по техническим причинам.

Из серьезных минусов - очень низкая культура отстегивания магазинов в неигровой зоне. Наши бойцы как могли с этим боролись, иногда - дважды у одного человека, тогда вели к посреднику. Но все же. Давайте будем культурнее.

А вообще после всяких подземелий - такие игры - очень полезно =) Ну когда еще выберешься весь день превозмогать себя, занимаясь челночным бегом по сугробам? =)
Винтовки! Вот они здесь, перед ним! Каждое ненавистное лицо - винтовка. За винтовки он примет бой. Он сам винтовка!
sanitar
Доктор ЗЛО
 

Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:30
Команда: З.Л.О.
Откуда: Россия

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение sanitar »

Присоединяясь с отзыву Миколы, хочу сказать отдельное большое СПАСИБО неизвестному товарищу, который остановился на Горьковке и поделился балонником.
Пробитое колесо было поменяно на раз.
Без ложной скромности, представься, друг, - страна должна знать своих героев.
Еще раз спасибо.
Зачем мне пить?
Я и трезвый несу х*йню!

У каждого врача- свое кладбище.
skinner
Гость Клуба
 

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:39
Контактная информация:

Re: FLASHPOINT 2 23.03.2013

Сообщение skinner »

Продублирую с желтой:

Присоединяюсь к восторженным отзывам, игра получилась замечательная и динамичная. А уж попревозмогали по самоенебалуйся :grin:

Спасибо оргам за полигон, за вовремя завезенный снег, за вкусняшки (на бургер успел впритык, стейк ел после игры).
Спасибо противнику за натиск и что всегда хватало, в кого стрелять :mrgreen:
Спасибо Неводу за командование, приятно, когда тобой командует достойный.
Кроха - правильный сапер! :grin:
А самое большое спасибо мультикамовым коллегам за стойкость, выполнение задач и инициативу, Водолаз, Беркут, Микола, Далас, Инспек, парни из Монтаны - жму руку! Анаконде отдельная благодарность за удержание первого восточного блока в течение долгого времени, рейды по пояс в снегу и оборона кучи промороженного бетона дорогого стоят.

Надо дождаться этого полигона летом!
Ответить

Вернуться в «FLASHPOINT 2»