Итоги Крепость 2 18.05.2013

Ответить
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Итоги Крепость 2 18.05.2013

Сообщение Лаврик »

Сначала орговские спасибы.

Прежде всего спасибо всем, кто приехал на игру! Спасибо всем кто играл честно и с удовольствием!
Очень жаль что этот лютый дождь не дал нам продолжить. Утром уже светило солнце, хотя лес все еще был очень мокрым.
Спасибо АНО "Страйкбол-союз" за предоставленный полигон.
Спасибо бару "Три топору" за вкусную еду.
Спасибо и низкий поклон Никсону из команды "Пушка" который во внезапное и форсмажорное отсуствие Бублика встал на командование стороной и справился с этой непростой задачей, на наш взгляд на отлично!

ПОТЕРЯШКИ ЗДЕСЬ

ВСЕ ФОТО И ВИДЕО СОБИРАЕМ ЗДЕСЬ
Публиковать ссылки на фото и видео можно и в этой теме.

ТАК ЖЕ ВАШ ОТЗЫВ В НАШИИХ РЕЙТИНГАХ МОЖНО ОСТАВИТЬ ЗДЕСЬ

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТЗЫВ.
Друзья, мы ждем от вас хорошо оформленных литературных отзывов с вашими впечатлениями об игре. За самый качественный, самый литературный, самый хорошо оформленный отзыв, написавший его игрок получит бесплатный билет на следующую игру.
Ждем ваших отзывов.
Mak
Молодец
 

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:14
Команда: Bagira ЦВПС

Re: Итоги Крепость 2 18.05.2013

Сообщение Mak »

Изображение
Часть записей из блокнота, найденного на месте крушения транспортного вертолета Boeing CH-47 Chinook ВВС США разведротой 105го батальона рейджеров. Предположительно принадлежит младшему лейтенанту Джону Коннору, Раунд-Рок, штат Техас.


"Пятница, вечер. 19:00 PM
Чёртова страна. Чёртов песок. Ни воды, ни деревьев. Кучкующиеся кусты и пальмы оазисов так не назовёшь.
Адская жара, мрачные местные, ни одной симпатичной цыпочки и ни грамма виски на ближайшие сто миль.
Мне, конечно, говорили что я пожалею о том что пошел в морскую пехоту, но я не ожидал что это будет так скоро. Кажется только вчера я свалил с папашиного ранчо, а уже сегодня мы вторгаемся в какую-то набитую душной пылью и оазисами страну. Надеюсь у них есть хотя бы нефть, чтоб я не напрасно отмотал несколько тысяч километров от своего дома до этой fucking дыры.
Наш LT говорит что с утра мы выдвигаемся в Эй-рут, выбивать оттуда парней с полотенцами на голове. Сержант Сайлакс Кингсли возится со своим броневиком BMK (Bradley of Mister Kingsley) - хитрожопые местные любят устраивать гадости на дорогах - вчера он намотал на оси кусок проволоки, подброшенной кем-то на пути к базе.


Суббота, утро. 08:00 AM

Кингсли тоже страдает от отсутсвия цыпочек. Его "Бредли" с утра оказался весь обклеен сиськами с PlayBoy. Говорит что обязан развести хоть одну местную принцессу прокатиться на его "диком мустанге". Наш штатный медик, который по своей должности видел здешних касавиц без намотанных на лицо тряпок отворачивается и гадко хихикает при этом. Подозреваю что Кингсли будет не шибко рад, если всё же выполнит свои угрозы.
Выдвинулись на Эй-рут. Противник не встречает нас благородно в лоб, как мы рассчитывали, а устраивает партизанские засады, отстреливая пехоту и младший командный состав. Не принимая боя муслимы быстро откатываются назад, как только мы занимаем позиции к бою. Еще на подходе к стенам Эй-рута мы уже имели в потерях несколько десятков человек. План полковника Глока начинает трещать по швам - наша рота должна была пронестись мимо укреп-района, осуществить поддержку штурмующей Эй-рут пехтуры и покатиться дальше, в сторону Халеба. Там передовые части наших пластунов захватили плацдарм, но по данным беспилотников к ним стягиваются силы генерала Хунты. Мы должны были по плану раскатать "хаджи" и подкинуть жратвы и боеприпасов разведке.
В эфире творится хаос - звуки перестрелки, команды. BMK разразился пулеметной очередью, в эире слышны вопли его водителя Криса О'Рейли " Справа, на 2 часа RPG team! Уберите их, они же нас сейчас поджарят!!".
Отдаю команду оставшимся бойцам обойти броневик слева и зачистить от расчета РПГ заросли оазиса, но нас опережает мощный взрыв, пролетают металлические обломки и искорёженный башенный пулемёт. Кажется мы опоздали, и Кингсли уже никого не прокатит на своём мустанге. Аминь.

Суббота, день. 16:00 PM

Чёртовы местные "мирные жители", чёртовая погода.
Взвод lt. Shtirlitz-а был расстрелян снайпером по наводке местного пастуха. Эти подонки одеваются в яркие тряпки, чтоб наши ребята не спутали их с солдатами генерала Хунты и не стреляли, и ходят по нашим позициям выклянчивая мелочь и еду. Сначала мы их просто гоняли, но потом заметили что они крутятся около старших офицеров перед тем, как противник открывает огонь. В своими оранжевых бурнусах они работают как IR label ("инфракрасная метка". прим. переводчика.) для снайперов. Так мы потеряли взвод морских пехотинцев "Alaska".
У меня осталось их фото, передам родственникам
Изображение Изображение


Суббота, вечер.18:00 PM

Наш приходящий пастор говорил нам, естественно неофициально а в беседах по душам, что Америка идет не верным путём. Что настоящий англо-саксон не допустит чтоб в армии служил голубой, страной управлял черный а госсекретарем была баба. Что Бог покарает нас.
Мне кажется это время настало. Мы не смогли пробиться в Халеб, погода ухудшается. Вместо адской жары приближается песчаная буря, от грозовых разрядов сбоит связь. Летуны с базы, эти чёртовы неженки, отказались взлетать в такую погоду. Полковник Глок сообщил нам что поддержки с воздуха не будет, он попробует выбить хотя бы транспортный Chinook с боеприпасами, медикаментами и сухпайками. От поднявшейся пыли ничего не видно, все средства наблюдения слепы.
На парней в пижамах и с полотенцами на голове буря, кажется, не действует, они все ожесточённее отстреливаются.


Суббота, поздний вечер.22:00 PM

Прибыл транспортный Чинук, привез медиков, жратвы и патронов. Обратно он везет раненых, меня полковник определил в сопровождающие, поскольку от моего взвода практически ничего не осталось. Погода лютует, пилоты не хотят взлетать, опасаясь что их свалит. У рампы сидит какой то мексиканец, наверно machine gun operator (бортовой пулемётчик, прим. переводчика) и бормочет под нос молитвы.
Наверно мне тоже надо бы помолиться, чтоб еще раз увидеть папашино ранчо и рыжую Сьюзи, соседскую девчонку.

Суббота, поздний вечер.22:30 PM

Мы наконец взлетели. Борт набит ранеными, машину трясёт в потоках ветра с пылью и дождем. Мекс на M134-Minigun в перемежку матерится и молится, постоянно крутя турель во все стороны. Латиносы они такие - постоянно молятся, очень религиозные. Даже когда кому-то режут глотку. На меня накатил пофигизм - я наконец улетаю с этой чёртовой базы, от этого чёртового города. Надеюь что и из этой чёртовой страны. "
Последний раз редактировалось Mak 21 май 2013, 11:57, всего редактировалось 3 раза.
Starmight
Гость Клуба
 

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:22
Команда: СК РДГ Скопа

Re: Итоги Крепость 2 18.05.2013

Сообщение Starmight »

СК РДГ "Скопа", воевавшая в составе СКДИ (правительственные войска - жёлтые повязки), выражает благодарность команде организаторов во главе с командой З.Л.О., спасибо АНО "Страйкбол союз" за предоставленный полигон, много чего на нём ещё надо сделать, но игра, в целом удалась и полигон классный!

Для тех кто не попал на игру, как это было :) (Если Орги сочтут это за отзыв, то буду рад)

18 мая 2013 года. 12:00. Недалеко от Эй-Рута.

Жара, полдень, это грёбанное солнце меня когда-нибудь доканает, не меньше 32, а тут ещё снаряжения дохрена. Колонна правительственных войск двигалась в направлении Эй-Рута для его обороны от вторженцев.
Пересекая небольшой лесок, если так можно назвать целую кучу кустов и редкие деревья, бойцы возрадовались маленькому ручейку, освежиться хотели все, но так как приказ есть приказ, удовольствоваться можно было только брызгами от ботинок солдат, когда те переходили ручей, а капли попадали на оголённые части рук и головы.
Эй-Рут. Эх... Эй-рут впереди, до него осталось всего ничего.

18 мая 2013 года. 12:50. Оборонительные рубежи Эй-Рута.

...Бойцы усердно рассаживались по позициям. Мы знали, что где-то перед нами двигаются натовские войска, сколько их никто не знал. Но генерал Никсон дал чёткий приказ СКДИ и ещё одной группе: "Держать Эй-Рут любой ценой!", бойцы молча ждали в окопах.
На момент перед началом атаки на наши позиции от моего отряда осталось всего три бойца, включая меня, остальные были с ранениями отправлены в госпиталь, я же поклялся, что отомщу этим поборникам демократии за моего друга Волка, командира СКДИ, которого предательски убил снайпер Американцев, чёртовы...
...Гарыныч раздавал указания бойцам СКДИ по поводу дальнейших действий, я встал под его командование, так как и нас немного, и им не помешает пара крепких разведчиков, и я знаю этих вояк в лицо и по имени каждого.
Я помню девушку, не помню её имени, их отряду дали задание пойти и провести разведку боем. Она улыбнулась, перекинула автомат за спину и они ушли. Я не знал, увидимся ли мы, чтобы я мог спросить её имя. Достав и установив на позицию пулемёт, Гарыныч просто сказал: "Всё, ждём", - мы ждали.

18 мая 2013 года. 13:05. Оборонительные рубежи Эй-Рута.

Ожидание - это всегда самое противное. Одно дело когда ты знаешь чего ждать: авиа налёта или чемоданов от артиллерии, танков или пехоты врага, но тут ничего. Разведданные были скудными, от группы с Той улыбчивой девушкой ничего не было слышно и тут - ВЗРЫВ гранаты!
Вот оно, началось. Что там принял по связи Гарыныч я так и не понял, но уже через несколько минут я увидел движение в районе ручья.
Мы ждали.
Я думал, что кранты той группе смельчаков с той девчонкой, что их всех положили, но нет, один из них, скорее всего командир, прибежал назад и сказал что насчитал около 50-60 человек врага. Да и чёрт с ними! Я отомщу за Волка и унесу с собой в могилу столько, сколько смогу...
...Слева от меня Пророк, справа мой боец Штайзер. Я думаю натовцы наглотались свинца и их охватил страх, когда из-за бруствера с криками: "АБРА КАДАБРА!..", - заговорил пулемёт Гарыныча. Я улыбнулся.
Вспышка...боль...открыл глаза, голова кругом. Меня оттащили в укрытие. Смотрю тут Вольт, ещё один мой боец:
-Ты как?! Нормально?! - спрашивает он и таращится на меня.
-Бл... Больно. - сказал я ощупав правое плечо.
-По тебе снайпер отработал. Ещё сантиметров пять и у тебя открылся бы третий глаз, - улыбнулся он, - ладно, пойду я, держись...

18 мая 2013 года. 13:20. Оборонительные рубежи Эй-Рута.

Айк остался один, вокруг него собиралось кольцо натовских стервятников. Я сам видел как ему в спину прилетело около десятка пуль...
...Пулемёт Горыныча молчит, я огляделся. Он ранен в обе руки, но живой. Пророк, поняв что дело пахнет керосином, так как демократчики прут и прут, передал на общевойсковой частоте, что нас зажали и нам фактически конец. Я отключаюсь от прострелившей плечо боли и слышу в наушнике отрывистый голос генерала Никсона: "Это генерал Никсон. Задача выполнена, повторяю, задача выполнена, всем живым в Эй-Руте организовать отступление к Джасре!" - он ещё не знал, что нас взяли в кольцо.
Я закрыл глаза и представил Ту улыбающуюся девушку, а дальше была темнота...

18 мая 2013 года. 14:30. Джасра.

*Новая операция (стороны повыползали из мертвятников)

Большая и весёлая толпа собралась в этом удушливом городишке Джасре. Генерал Никсон наблюдал за собравшимися и через минуту должен был начать инструктаж по поводу обороны города.

18 мая 2013 года. 14:37. Джасра.

Наш разведывательный отряд выдвинулся на разведку в Халеб с целью визуального подтверждения, что город занят нашими правительственными войсками. Я (Стармайт), Вольт и Штайзер вышли в путь...
...По дороге встретили одиноко бредущего бойца. Правительственных войск, взяли его с собой...
Подойдя к Халебу встретились с нашими, городок под контролем, передали данные в штаб правительства и побрели назад...

18 мая 2013 года. 15:10-16:50. Джасра.

С стороны натовских войск были попытки проникновения в город мелких групп от двух до восьми человек. В какой-то момент, когда погода стала резко ухудшаться в город удалось проникнуть лазутчику. Как в последствии мы выяснили, это был боец специального подразделения З.Л.О., всё что было написано на жетоне "Водолаз". Этот коварный тип успел снять несколько человек, но потом был убил нашими...

18 мая 2013 года. приблизительно 17:30. Джасра.

По обще войсковому каналу получили сообщение от генерала Никсона: "Всем правительственным войскам! Силы НАТО отступают! Победа! (стоп игра)".
____________________

Вот так и кончилась операция Крепость 2. Организаторы посчитав все очки команд, приняли решение, что победила команда жёлтых. Жалко что был дождь, я так ждал штурма Джасры.

Отдельная благодарность 2м бойцам из команды синих, которые легко и непринуждённо, лёгкой прогулочной походкой прошли через центральные ворота Джасры и по центральной улице, своей непринуждённостью не привлекли к себе никакого внимания выставленных в охранение бойцов команды жёлтых, почти что прирезали Никсона, но тот был на чеку:
- Стоять, кто такие, чего тут делаете? - спросил никсон.
- Да так, идём. - ответил один из "Американцев".
- Куда вы идёте, вы если мёртвые, то где красные тряпки?
- Да мы живые, а тряпки в карманах. - непринуждённо ответили "Американцы".
Никсон достаёт пистолет, направляет его в их сторону. Я с своими бойцами, вернувшись из разведки из Хазры стволы на изготовку.
- Я в вас стрелять не буду, доставайте тряпки и идите (тут я сгладил) обратно в мертвятник. - немного офигевший от их дерзости сказал Никсон.
- Ну, ладно, - парни развернулись и так же не принуждённо пошли обратно, - не получилось. - сказал один другому.
Потом угарали над этой картиной весь вечер.

Всё было на высоте, жаль что пошёл этот долбаный ливень с грозой".
Лаврик, спасибо за костёр утром в воскресенье, тёплую беседу и кукурузу. Рад был познакомиться. Обязательно приеду с своей командой на Ваши игры.

Командир СК РДГ "Скопа", Стармайт.
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Итоги Крепость 2 18.05.2013

Сообщение Серж »

Starmight, спасибо.
Легко и приятно читать )
https://vk.com/serjveter
Starmight
Гость Клуба
 

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2013, 13:22
Команда: СК РДГ Скопа

Re: Итоги Крепость 2 18.05.2013

Сообщение Starmight »

Серж писал(а):Starmight, спасибо.
Легко и приятно читать )
Мне просто так понравилась игра, я под таким впечатлением, что очень хочется попасть на следущую игру от МСК З.Л.О. вот на сутки на броне к примеру. слышал так много про неё, а съездить так и не получалось. Так что жду результатов конкурса.
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Итоги Крепость 2 18.05.2013

Сообщение Серж »

Итоги игры

Хроника боев за Халеб.
13.00 - Синие начало
14.00 - Синие час
14.01 - Желтые захват
14.27 - Доставка Архива в Джасру (Желтые доставили)
14.30 - Синие захват Халеба
14.40 - Желтые захват
15.40 - Желтые час
16.40 - Желтые час
17.30 - все ушли
17.48 - Синие захват (и финальное удержание)
Итого с Халеба - НАТО - 2 ОП, Правительство - 3 ОП.
Доставка архива с Халеба - Правительство - 1ОП
Удержание Халеба 1й час - НАТО 1ОП
Удержание Эй-рута 30минут- Правительство - 1 ОП
Передача денег коллаборационистам - НАТО +3 ОП (один успех)
Захват денег для передачи - Правительство +3 ОП (три успеха)

ИТОГО: НАТО 6 ОП - Правительство 8 ОП.
Поздравляем Правительственные войска, Никсона и всех причастных с заслуженной победой!
https://vk.com/serjveter
Ответить

Вернуться в «КРЕПОСТЬ 2»