Загадки Инфекция 2

Ответить
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Загадки Инфекция 2

Сообщение Серж »

Загадки.

В каждой загадке зашифровано место, которое надо найти. В месте надо найти код, вида «А01». Этот код надо сообщить посреднику, который скажет «да или нет».

1. Свет погас и подлый проводник в тот же час нырнул в какую-то подсобку, обклеенную фотографиями теток. Дверь захлопнулась и открыть ее у нас не получилось. Снаружи злорадно захохотали, заорали и захрипели мертвецы. Похоже, что вместо того, чтобы спасти товарища, мы сами пришли в ловушку. Я заметил, как Анна забилась под стол, и что-то там делала. Наивная, они найдут ее везде. Я не собирался сдаваться. Они хотят поймать горбатого живым? Как бы не так. Я поджог шашку и сунул ее за пазуху. Мое тело и так изуродовано, я не хочу ходить по земле насмешкой над самим собой. С боевым криком я выбежал наружу.
2. Несмотря на сотни предупреждений Голивуда,мы никогда не верили, что нас уничтожат зомби. Мы все считали, что война будет за нефть. Но во всем этом есть и обратная сторона. У тех, кто выживет и начнет все заново будет вдоволь ресурсов, чтобы возродить нашу страну.
3. Их оставалось всего трое, а из лагеря вышло девятнадцать. Зато эти трое все же нашли проффесора и его записи и теперь шли прочь из города. Они пробирались по темным аллеям покинутым домам. Внезапно их внимание привлек небольшой шум с дороги. По ней полз щеночек, с перебитыми лапами, опаленой шерсткой и нелепо оторванным ухом. Один из выживших хотел пристрелить его, но промахнулся. Щеночек поднял глаза и выжившие увидели в них такое количество ненависти ко всему живому, что бежали побросав все, и пришли в себя только на последнем этаже какого-то небоскреба. Им повезло, что у щеночка были перебиты лапки. Эти трое были самыми везучими людьми на планете.
4. Он никак не мог решить, куда пойти. Вирус создавал в его голове причудливые комбинации. И там и там было довольно вкусно. Подобно Бириданову ослу, он стоял перед двумя стогами сена, не в силах выбрать что-то одно. Наконец он увидел автомобиль и бросился к нему. Но все его попытки завести мотор оканчивались ничем. Немертвые догнали его и вытащили из салона, рвя на части. Но знание не должно было пропасть, решил он, засовывая код между колес.
5. Он был опасным противником, он успокаивал бешеных зомби десятками. Но когда они взялись за него всерьез их пришло сотни и они все равно одалели его. Умирая, он доверил свою тайну той, что любил всю свою жизнь и продолжит любить всю нежизнь.
6. Положение карты. Они строили свой путь к богу. Ступеньку за ступеньку они создавали лестницу, которая приведет их к Нему. Но в основе их построений лежала ошибка. Они думали, что бог хочет, чтобы они нашли свой путь. Ошибка, которая стоила им жизни. Бог хотел лишь покоя.
7. Они установили пулемет и кромсали пулями тела, пока поток не иссяк. Патронов почти не осталось, но они получили передышку. Наверху послышался звук вертолета. - Сэр, группа Медведя еще не вернулась. - Мы не можем больше ждать! Оставьте им координаты и эвакуируемся!

используйте карту
Изображение
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Загадки Инфекция 2

Сообщение Серж »

Итоги игры
Каждая из сторон отгадала по одной загадке, и нашли по одному коду. Еще одну загадку Самооборона разгадала, но код найти не смогла. Сторона Рейдеры собрали 7 ресурсов, а сторона Самооборона - 5.
Однако сторона Самообороны собрало 1 полный комплект - "еда", "боеприпасы", "медикаменты", а Рейдеры не смогли.
Поэтому со счетом 5-3 победила сторона Самообороны (командовал Мятеж [Vipers]) !

Разгадки задачек
1. Тут приведен немного измененный кусок кинофильма "место встречи изменить нельзя", что указывает по созвучности названия в здание "пункт назначения". Ну а указание "Анна забилась под стол, и что-то там делала" - четко указывает где искать код - под столом.
2. Слова "Мы все считали, что война будет за нефть." указывают на здание "бензоколонки", слова "всем этом есть и обратная сторона" - на обратную сторону здания.
3. В загадке несколько раз упоминается слово "удача", "повезло", да и сама ситуация про везение. Что указывает нам на дом №13 (13 - число, связанное с удачей, чсастливое/несчатсливое), слова " на последнем этаже " - 2й этаж, слова "небокреба" на потолок.
4. Слова "он стоял перед двумя стогами сена, не в силах выбрать что-то одно" - указывают на место между двумя продовольственными магазинами "пятерочка" и "перекресток", слова "автомобиль" про небольшую будку, обложенную шинами, на пейнтбольной площадке на этом здании.
5. Тут рассказана история зомби-лесоруба. "Самое дорогое" - его пила. На ней был нарисован код.
6. Слова "строили путь к богу" указывает на вавилонскую башню и здание "вавилон". Слова "Ступеньку за ступеньку" указывает на ступеньку в лестнице этом здании.
7. Самое сложное задание. Группа Медведя на первой Инфекции находилась на форте (в лесу, метрах в 400 от города), там, в бункере был написан код. Учитывая, что Медведь не смог приехать на игру угадать было действительно сложно.

Спасибо всем, кто пытался разгадать загадки. Было приятно, когда люди понимали мою логику.
https://vk.com/serjveter
Ответить

Вернуться в «ИНФЕКЦИЯ 2»