Вино для Водолаза

Это наша копилка знаний - ссылки, статьи и т.п.
Аватара пользователя
Larelinsa
Танцующее ЗЛО
 

Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:23
Команда: З.Л.О.
Контактная информация:

Вино для Водолаза

Сообщение Larelinsa »

Продолжу тему для Водолаза))

Как надо делать рекламу в таких компаниях, как наша:

"Уважаемые коллеги! Завтра, 24 октября, с 18:00 до 21:00 в Атриуме БЦ «*****» будет проходить дегустация вин от официального дистрибьютора Grandi Vini. Вы сможете продегустировать настоящие высококачественные вина и приобрести понравившуюся продукцию. Вход по приглашениям" (с)

А ты все по друзьям да по друзьям..)))
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь))

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!

Темнота спасет мымр!
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: Для Водолаза

Сообщение Vodolazz »

Larelinsa писал(а):Продолжу тему для Водолаза))

Как надо делать рекламу в таких компаниях, как наша:

"Уважаемые коллеги! Завтра, 24 октября, с 18:00 до 21:00 в Атриуме БЦ «*****» будет проходить дегустация вин от официального дистрибьютора Grandi Vini. Вы сможете продегустировать настоящие высококачественные вина и приобрести понравившуюся продукцию. Вход по приглашениям" (с)

А ты все по друзьям да по друзьям..)))
Спасибо, конечно , что переживаешь... Но
1. B2B как и рестораны - не мой профиль, развивать изначально направление в котором работают другие отделы , вместо своего неправильно, поэтому только с друзьями )) объем заказов всех моих друзей( включая новогодние заказы от фирм по 100-300 тысяч) за год составляет менее 1% от оборота в целом. Поэтому такие заказы больше хобби ))
2. Это мелкая розница и самый простой промоушен, крупным компаниям гораздо интересней вложится в поддержку школ сомелье, дегустаций для профессионалов и критиков, профессиональных выставок и маркетинговый бюджет. Там эффективность от потраченного бабла , (хотя , наверное , жалко больше времени) в сотни раз превышает эту акцию.
3. Гранд вини - компания с настолько смешным оборотом и без репутации, что ей интересны такие продажи... С их ассортиментом пробиться на полку магазина или в ресторан крайне трудно, вино среднее или ниже среднего по уровню, сильных или нормальных, ну или хоть немного известных винных брендов нет, крепкого алкоголя нет совсем, поэтому остаются продажи просто людям , которые не разбираются.
4. Для примера : сегодня я был на обучении и дегустации вин Бордо от гран премьер крю и выше ( место отель Риц карлтон на Тверской ) проводила официальный тренер школы вина Бордо. С 8-30 до 17-30. Состав : сотрудники профильных винных компаний, винные критики, сомелье винных бутиков. Закупщики профильных клиентов. Сама Гранд вини скорее всего даже в рассылку на приглашение не попала.
В понедельник буду на дне испанских вин... Почти тоже самое , но вина чуть по проще . Место проведения - посольство Испании .
Проводить дегустацию хорошего вина с хорошим тренинг менеджером или сомелье в торговом центре будут только в ресторане, по пригласительным( как правило персональным)
Если интересно поучиться дегустации вина, могу пересылать инфу по интересным дегустациям... Но это все в рабочее время, в основном.
ЗЫ переводят на понятный человеческий язык: если бы я сообщил тебе , что пацаны вон открыли в балашихе заправку, замутили акцию : за полный бак - бутылку водки( или машинного масла) в подарок. Вот рос нефти надо брать пример у этой заправки.
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Для Водолаза

Сообщение Серж »

Вова размотал по полной )))
Если интересно поучиться дегустации вина, могу пересылать инфу по интересным дегустациям...
Мне интересно, красные полусладкие вина ))
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: Для Водолаза

Сообщение Vodolazz »

Серж писал(а):Вова размотал по полной )))
Если интересно поучиться дегустации вина, могу пересылать инфу по интересным дегустациям...
Мне интересно, красные полусладкие вина ))
Их не дегустирут , так как полусладкое - это советское наследие это или вина сделанные в снг или сделанные вв европе по заказу российских фирм с добавлением сахара. Нормальные вина - или сухие (основная часть более 90% ), полусухие( их отличить от сухих на вкус очень тяжело) или сладкие.
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Для Водолаза

Сообщение Серж »

Я побывал полусладкое с кипра, тоже советское наследие?

А сладкие вина ты имеешь в виду портвейны? Они низких градусов бывают?

Может попробовать приобщиться к хорошим красным... В общем Вова, будет возможность взять с собой на дегустацию - дай знать )
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Альт
Командир Команды
 

Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12

Re: Для Водолаза

Сообщение Альт »

Серж писал(а):Я побывал полусладкое с кипра, тоже советское наследие?
сейчас некоторые производители (Италия, Франция) стали специально делать полусладкие вина для удовлетворения спроса в РФ
Тот кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - причины.

Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.

Настоящая демократия — когда у всех есть право голоса, но нет права выбора.
Аватара пользователя
Mykola
Румяное ЗЛО
 

Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:34
Награды: 1
:
Неоценимый вклад III степени

Re: Для Водолаза

Сообщение Mykola »

Я, кстати, тоже за советское наследие. Пусть буржуины пьют кислятину =)
Винтовки! Вот они здесь, перед ним! Каждое ненавистное лицо - винтовка. За винтовки он примет бой. Он сам винтовка!
Аватара пользователя
Альт
Командир Команды
 

Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:12

Re: Для Водолаза

Сообщение Альт »

Mykola писал(а):Я, кстати, тоже за советское наследие. Пусть буржуины пьют кислятину =)
не путайте сладкие крымские вина, молдавский компот и хороший Шираз! :twisted:
Тот кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - причины.

Если критикуешь, не предлагая решения проблемы, то ты становишься частью этой проблемы.

Настоящая демократия — когда у всех есть право голоса, но нет права выбора.
Аватара пользователя
Mykola
Румяное ЗЛО
 

Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:34
Награды: 1
:
Неоценимый вклад III степени

Re: Для Водолаза

Сообщение Mykola »

Альт писал(а): не путайте сладкие крымские вина, молдавский компот и хороший Шираз! :twisted:
И кто же мне это говорит? Человек, привозящий на открытие канистрами коньячный спирт? =)
Винтовки! Вот они здесь, перед ним! Каждое ненавистное лицо - винтовка. За винтовки он примет бой. Он сам винтовка!
Аватара пользователя
Larelinsa
Танцующее ЗЛО
 

Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:23
Команда: З.Л.О.
Контактная информация:

Re: Для Водолаза

Сообщение Larelinsa »

А мне нравится, я б даже перенесла это из Юмора в Полезное))
Если бы мы почаще обменивались опытом в том, что знаем и умеем, все бы как минимум расширили свой кругозор, не говоря уже о полезности. Так что Водолаз, спасибо за инфу, интересно!
Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь))

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь!!

Темнота спасет мымр!
Ответить

Вернуться в «Полезное»