Постоянные повязки

Это наша копилка знаний - ссылки, статьи и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Невод
Молодец
 

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:39
Откуда: Столица псевдо-Гондураса
Контактная информация:

Постоянные повязки

Сообщение Невод »

Не знаю, правильно ли я выбрал раздел, но, думаю, модеры перенесут если что ;)
А теперь о главном.
На игре Флэшпоинт 2 ЗЛО презентовало свои новейшие (абсолютнонеимееющиеаналоговвмире) разработки в области страйкбольных игр, а именно постоянные двусторонние повязки.
Поскольку я стал одним из первых счастливых обладателей сего нанодевайса, хотелось бы отписать свои отзывы и впечатления от ношения на руке сего изобретения :roll:
1. Давно пора, а то скотчь задолбал!!!!
2. Очень удобно, практично.
3. Хорошая идея с велкро папа-папа, на летней форме будет сидеть как влитая, не потеряешь, не сползет.
4. Ширина достаточная, видно с большого расстояния.
5. Слишком различается яркость цветов (хотя... не видишь ни какого цвета или что-то темнеет - синие, светится желтое пятно - желтые))))
6. Размер центральных велкро маловат)))) этот квадратик так и просит прилепить туда шеврончик-патчик, крепится, все хорошо, но проходишь где-нибудь впритирочку и он сворачиваясь слезает как шкурка банана))) сам дважды терял командный шеврон. (может стоит увеличить? :oops: )
7. Уголки (один, попавший на сгиб локтя) загибается, хотя мне это не мешает ну ни разу.
8. Игра Флэшпоинт2 показала, что длинны повязки хватает не всем. У Каппелана повязка застегнулась только на запястии :shock: зима, холодно, много одежду ну и "бицуха нэ малэнкая, вуаще"... может стоит сделать ограниченное число обычных удлинителей велкро? удлинять сами повязки смысла нет.

Короче, парни, вещь отличная, мне понравилась, теперь только ее и буду таскать.
Скотчу НЕТ навсегда ;)
"Нет, я не Негоро. Я капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом, партнёр самого Альвеца- некоронованного короля Анголы!"(С)
Аватара пользователя
kapellan
Молодец
 

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:56
Контактная информация:

Re: Постоянные повязки

Сообщение kapellan »

Поддерживаю целиком. Дома сразу померял на летнюю - всё ок. Велкро можно и самому доставить на удлиннитель. Или покустарить по принципу перекидного блока как на затяжках наколенников у Хатчей. Когда в петлю просовываешь велкро - перегибаешь через петлю и лепиш уже на обратку.

Корректирую сабж:
Поэкспериментировал с повязкой - на мой взгляд синяя сторона слишком темна, стоит намочить (ну день дождика на игре) - становится практически черной, что например для команд носящих черноту не есть хорошо. Так же может путаться с элементами черного снаряжения - локтями, на фоне черных разгрузок и т.п слабо различима. Возм. более светлый синий нужен?
Если Господь не охранит гОрода, напрасно бодрствует стража(псалом 126).
Убивайте всех, Господь своих узнает!
(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: Постоянные повязки

Сообщение Vodolazz »

По длине повязки: ориентировалась на летний сезон, когда все бегают в одном слое, а не в трех и более как сейчас. Наверное к следующему зимнему сезону сделаем размер XL.
Петля как на наколенниках довольно сильно удорожает повязку. Не хочется ее ставить дороже 300р.
По цвету синей стороны: с цветом вышло темновато, не было нужного оттенка, так как не хотели ставить тканевый материал( этот почти вечный, легко моется, быстро сохнет, не превращается в тряпочку, когда намокает)Под заказ материал нужного более светлого цвета нужно брать в количестве примерно на 10 тысяч повязок...это пока для московского страйкболла многовато)).
Аватара пользователя
Невод
Молодец
 

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 18:39
Откуда: Столица псевдо-Гондураса
Контактная информация:

Re: Постоянные повязки

Сообщение Невод »

Vodolazz писал(а):По длине повязки: ориентировалась на летний сезон, когда все бегают в одном слое, а не в трех и более как сейчас. Наверное к следующему зимнему сезону сделаем размер XL.
Петля как на наколенниках довольно сильно удорожает повязку. Не хочется ее ставить дороже 300р.
По цвету синей стороны: с цветом вышло темновато, не было нужного оттенка, так как не хотели ставить тканевый материал( этот почти вечный, легко моется, быстро сохнет, не превращается в тряпочку, когда намокает)Под заказ материал нужного более светлого цвета нужно брать в количестве примерно на 10 тысяч повязок...это пока для московского страйкболла многовато)).
Водолаз, не надо делать другой размер, достаточно в полтора раза удлинить велкро, это будет, на мой взгляд, значительно дешевле.
"Нет, я не Негоро. Я капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом, партнёр самого Альвеца- некоронованного короля Анголы!"(С)
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: Постоянные повязки

Сообщение Vodolazz »

Невод писал(а):Водолаз, не надо делать другой размер, достаточно в полтора раза удлинить велкро, это будет, на мой взгляд, значительно дешевле.
цена ткани и велкро примерно одинакова.
при длинном велкро на летнюю форму остается хвостик, который болтается на плече
Аватара пользователя
kapellan
Молодец
 

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:56
Контактная информация:

Re: Постоянные повязки

Сообщение kapellan »

Vodolazz писал(а):
Невод писал(а):Водолаз, не надо делать другой размер, достаточно в полтора раза удлинить велкро, это будет, на мой взгляд, значительно дешевле.
цена ткани и велкро примерно одинакова.
при длинном велкро на летнюю форму остается хвостик, который болтается на плече
Его можно удлинить сшитой велкро - двусторонней - папо-мамо - отдельным отрезком - который идёт либо бонусом, либо за доп копеечку.
Стати куда обратиться за мелкооптовым заказом?
Если Господь не охранит гОрода, напрасно бодрствует стража(псалом 126).
Убивайте всех, Господь своих узнает!
(Арнольд Амальрик, Альбигойский крестовый поход, 1209 год)
Аватара пользователя
Vodolazz
ЗЛО в каске
 

Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:01

Re: Постоянные повязки

Сообщение Vodolazz »

К Лаврику или ко мне))8916643 три три 33
Ответить

Вернуться в «Полезное»