ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Специальный форум, для обсуждения Нарковойн и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
Seregil
Мастер Нарковойн
 

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:55

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Seregil »

сделано.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Aleksey_Gor
Гость Клуба
 

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:38

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Aleksey_Gor »

Что-то не нашел в процессуальном кодексе раздела – «Доказательства и доказывание».

Не ясно чем будет руководствоваться суд при вынесении приговоров. Процесс получения доказательств полицией, прокурором, обвиняемым и/или адвокатами, может составить целый срез отношений. При этом процесс должен регулировать сроки подготовки к процессу, в течении которых эти доказательства должны быть собраны. Как следствие возникает необходимость в мерах пресечения, дабы обвиняемый не убежал в страйкбольную часть игры, спасаясь от смертной казни или иного строгого наказания.

Также введение видов доказательств и определение общих правил их получения могло бы привести к возникновению ряда дополнительных личностных, хозяйственных, экономических, административных и других отношений в городе, основанных на их получении, и наверно привело к предпосылкам возникновения новых локаций.
На примере получения следующих доказательств возможны, к примеру, следующие отношения:

1. Экспертиза- к примеру случай определения степени тяжести причиненного вреда здоровью, однозначно будет требоваться медицинская экспертиза. Изготовление заключения врачом это его труд, который должен оплачиваться. Ну еще существует вероятность подкупа экспертов и т.д.
2. Документы или иные материалы подтверждающие или опровергающие деяние – просто документы, время и лицо, подписавшее их без соответствующего подтверждения ни чего не стоят для суда, а вот документ выданный муниципальными властями, полицией, мэром и другим официальным органом, или к примеру нотариусом, а также составленный в присутствии свидетелей уже может служить доказательством. Так же может появиться статья КОАП или УК поделка документов. Документов кстати в игре много. Или в качестве материалов доказывание фото или видео материалы, записи диктофона и т.д.
К примеру материалы журналистского расследования могут лечь в основу обвинения, оправдания или в уличении в несовершенстве судебной системы, когда привлекают или не привлекают правильно к наказанию. Опять же появляется основание общественного недоверие к суду и может еще что.
Последний раз редактировалось Aleksey_Gor 08 июн 2012, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Nazgul
Житель Клуба
 

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Nazgul »

Aleksey_Gor писал(а):Что-то не нашел в процессуальном кодексе раздела – «Доказательства и доказывание».
Лично мне кажется, что это приведет лишь к излишней бюрократизации судебного процесса.
Хотя людям юридически подкованным виднее. Только давайте в Российский суд играть не будем, ок?
Nazgul [Призраки Войны] aka Дон Назгулио Эрнесто д'Химерио д'Гостелло
Iyonishe
Молодец
 

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:14

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Iyonishe »

Aleksey_Gor писал(а):Что-то не нашел в процессуальном кодексе раздела – «Доказательства и доказывание».
Лёха - хорош бюрократию разводить, специально порезали экспертизы (если ты обратишь внимание, даже такое понятие, как вред здоровью убрано и в диспозиции указаны просто ранения, а не вред), а если ещё и доказательственную базу документально собирать - тут и двух дней не хватит, вполне достаточно показаний свидетелей прямо в суде.
Аватара пользователя
zamp
Друг Клуба
 

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:28
Откуда: Выходец с Арбата

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение zamp »

Aleksey_Gor писал(а):Не ясно чем будет руководствоваться суд при вынесении приговоров.
Революционным правосознанием.
Плюсую к двум предыдущим ораторам.
Julio G. Tenado, jefe
Banco Central de Santa-Croce, oficina La Bianca
Аватара пользователя
Глюк
Член Клуба
 

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:54

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Глюк »

Aleksey_Gor писал(а):При этом процесс должен регулировать сроки подготовки к процессу...
Мозг взорван :)
Аватара пользователя
Doctor
Гость Клуба
 

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 17:39

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Doctor »

Простите инвалидизированного судебного пристава, но я хочу спросить: где можно ознакомится со сводом законов, принятых на игре?
Iyonishe
Молодец
 

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 10:14

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Iyonishe »

Глюк писал(а):
Aleksey_Gor писал(а):При этом процесс должен регулировать сроки подготовки к процессу...
Мозг взорван :)
Вообще всё логично, судебный процесс, досудебное производство (тоже процесс), сам процесс подготовки документов, слово процесс в законодательстве встречается часто.
Doctor писал(а):Простите инвалидизированного судебного пристава, но я хочу спросить: где можно ознакомится со сводом законов, принятых на игре?
В первом посте данного сообщения.
Вообще меня тут при вдумчивом чтении правил возникла пара вопросов, первое - поскольку официально разрешено мародёрство раненых, могу ли я после этакого обмародёрстования и выздоровления сходить в полицию и заявить о краже в отношении лица, меня обмародёрствовавшего ? И тут же второй вопрос, вытекающий из первого, как судебные приставы будут истребовать деньги с лица, которому присуждены выплаты ? Есть ли какие то процедуры или они вольные художники и действуют в силу своего умения ?
Аватара пользователя
Глюк
Член Клуба
 

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:54

Re: ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ В ЛА-БЬЯНКЕ

Сообщение Глюк »

Iyonishe писал(а):
Глюк писал(а):
Aleksey_Gor писал(а):При этом процесс должен регулировать сроки подготовки к процессу...
Мозг взорван :)
Вообще всё логично, судебный процесс, досудебное производство (тоже процесс), сам процесс подготовки документов, слово процесс в законодательстве встречается часто.
ну эт смотря в каком законодательстве, в нашем часто не встречается, но не буду спорить...
Doctor писал(а):Простите инвалидизированного судебного пристава, но я хочу спросить: где можно ознакомится со сводом законов, принятых на игре?
Iyonishe писал(а):В первом посте данного сообщения.
Вообще меня тут при вдумчивом чтении правил возникла пара вопросов, первое - поскольку официально разрешено мародёрство раненых, могу ли я после этакого обмародёрстования и выздоровления сходить в полицию и заявить о краже в отношении лица, меня обмародёрствовавшего ? И тут же второй вопрос, вытекающий из первого, как судебные приставы будут истребовать деньги с лица, которому присуждены выплаты ? Есть ли какие то процедуры или они вольные художники и действуют в силу своего умения ?
Они умеют, проверено... А если вдруг не получится самим - за небольшое вознаграждение в этом благородном деле им помогут множество сознательных граждан и организаций города :)
Ответить

Вернуться в «Территория Нарковойн»