ПРАВИЛА: Вооружение

Специальный форум, для обсуждения Нарковойн и все, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
Seregil
Мастер Нарковойн
 

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:55

ПРАВИЛА: Вооружение

Сообщение Seregil »

Боевое взаимодействие

Вооружение. Большая просьба внимательно прочитать данный раздел.

Город является «мирной» зоной. Автоматическое оружие запрещено (кроме отряда быстрого реагирования Escuadron Motorizado)

Обычный законопослушный гражданин может придти в полицию и подать заявку на охотничье оружие либо пистолет. Получить входящий номер заявки, список требуемых документов и идти… по инстанциям. Безусловно, некоторые счастливчики уже обладают лицензиями на оружие, но таких – меньшинство.

Так что не стоит пытаться заходить в город с пулеметом наперевес. Не оценят-с -)

Если вам нужно из леса попасть в город, а у вас в руках автоматическое оружие, вы поступаете просто: убираете автомат в чехол(или пакет) и вешаете за спину. Будет считаться (и для полиции тоже), что он не существует. Разумеется, пользоваться в городе им категорически нельзя. При попытке войти в город с оружием через главные ворота вас просто развернут на таможне. При попытке проникнуть в город скрытно простым предупреждением дело уже не ограничится.

Использование автоматического оружия в городе запрещено, и будет караться как игровыми, так и игротехническими методами.

Для нанесения вреда противнику или защиты и лечения необходимо оружие или снаряжение. Оружие или снаряжение деляться на

1. Холодное (нож, дубинка, приклад, копье)
2. Пистолет (короткоствольное одноручное оружие, стреляющий одиночным огнем)
3. Ружье (длинноствольное одноручное оружие, стреляющий одиночным огнем)
4. Автомат (любое оружие, стреляющее очередью)
5. Гранаты (мины, гранаты и т.п)
6. Бронежилет (бронежилет)
7. Аптечка медика (имеет хождение только вне города, см. правила по медицине вне города)

Для использования оружием необходимо само оружие (нож, привод, граната, бронежилет) и соответствующая карточка. Без карточки игрок может использовать только холодным оружием.
Существует пять видов карточек. Карточка пистолеты позволяет использовать пистолеты в режиме одиночного огня. Карточка ружье – ружья и пистолеты в режиме одиночного огня. Карточка автоматы – любое оружие в любом режиме, кроме гранат. Карточка гранаты – только гранаты. (Следует помнить, что в Городе можно использовать только пистолеты и холодное оружие вне зависимости от наличия карточек). Карточка бронежилет позволят при наличии реальной копии бронежилета быть неуязвимым от холодного оружия в любую часть тела.

Карточки даются игроку в зависимости от роли. Карточки необходимо носить на шейной цепочке. С раненого бойца можно забрать любое количество карточек. Карточки можно покупать, продавать, менять и т.п. При входе в мертвяк игрок обязан сдать все имеющиеся в наличии карточки посреднику.

Военизированным лесным локациям будет выдано некое количество карточек, которыми командиры сторон могут вооружать пополнения, пришедшее с мертвяка. Остальным необходимо находить карточки самим по игре. Карточки будут вводиться в игру оружейными караванами и магазинами. Ну или ищите Бродячего Оружейника.

Персонаж, пойманный полицией с оружием и с карточкой, но без разрешения на оружие – наказывается сообразно городским законам.
Игрок, пойманный полицией с оружием но без карточки, считается внезапно умершим от инфаркта, лишается своего персонажа и уходит в мертвяк, его дальнейшая судьба решается уже там.

Разрешения на оружие для граждан Санта-Кроче выдает полиция. Разрешения на оружие для граждан других стран выдает CISEN. У этих организаций будут списки персонажей, которые имеют оружие на начало игры, поэтому свои карточки на оружие оные персонажи получат у них же вместе с лицензией.

На игре будет присутствовать продажа шаров, гранат и оружия за игровые деньги – как стимул зарабатывать их.

Допуски по оружию:

В лесу:

- Разрешено оружие с наличием автоматического режима огня: до 150 м/с
- Разрешено оружие только с одиночным режимом огня: до 200 м/с
- Разрешено использование пиротехнических имитаций гранат на базе петард "6-й Корсар" или петард аналогичной мощности, без дополнительных шумовых или визуальных эффектов, с поражающим элементом в виде шаров или цельного (не колотого) гороха, разумно аутентичного вида. Не допускаются гранаты с открытой головой петарды.
-Разрешено использование вне зданий армейских (белых) дымов или малых пейнтбольных дымов.
-Разрешено использование гранат для подствольных гранатометов.
-Минометы, РПГ, имитации "Мух" и тому подобное допускаются после сертификации у ответственного по пиротехнике.
-Имитации холодного оружия, описанные ниже.

В городе:
- Разрешены любые пистолеты до 120 м/с. (Пистолеты-пулеметы запрещены)
- Разрешено оружие, конструкционно имеющее только одиночный режим огня до 120 м/с (Нельзя будет заблокировать переводчик огня на приводе и пользоваться им в городе).
- Категорически запрещено использование дымов и гранат (таковы условия аренды полигона). Для города актуальны пневмогранаты.
- Имитации холодного оружия (ножи, цепи, бейсбольные биты):
- Ножи – согласно правилам страйкбола.
- Цепи – веревка толщиной не менее 1,5 см с узлами каждые 7-10 см.
- Бейсбольные биты – мягкие пенопластовые трубы (строительный утеплитель) длиной 40-80 см и диаметром 5-8 см.

Убедительная просьба ко всем игрокам - действовать в пределах разумного и избегать крайностей, таких как стрельба в упор. И старайтесь не стрелять по стеклам, чтобы не выбить их!
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: ПРАВИЛА: Вооружение

Сообщение Лаврик »

Прошу локации предаставитьв ЛС заявки на оружейные карточки на лоацию на старт игры
Ответить

Вернуться в «Территория Нарковойн»