ПРАВИЛА: Прочие взаимодействия в городе

Специальный форум, для обсуждения Нарковойн и все, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
Seregil
Мастер Нарковойн
 

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:55

ПРАВИЛА: Прочие взаимодействия в городе

Сообщение Seregil »

Прочие взаимодействия (правила актуальны для ролевой части)

Обыск – реальный. Будьте корректны по отношению к обыскиваемым. У раненого игрока можно забрать все игровые предметы - деньги, золото, открепительные удостоверения, наркотики (сигареты). Игровой паспорт и талоны на питание забирать нельзя. Оружие тоже забирать нельзя (вы же не хотите нести материальную ответственность за чужой сломанный/пропавший ствол?). Обыскиваемый волен выбрать вид обыска - "по игре" или "по жизни". Если он выбрал обыск "по игре", то он обязан самостоятельно и честно отдать все игровые предметы, которые у него есть. Если выбрал "по жизни", то отдает только то, что нашли мародеры. После смерти персонажа игроки уже не могут изымать у трупа игровые ценности.

Пленение – реальное связывание или наручники/стяжки. В любом случае руки фиксируются строго спереди, не ограничивая приток крови и с достаточной свободой рук, чтобы в случае спотыкания и падения обошлось без травм. Будьте корректны, обходитесь без зверств. Пленный всегда должен быть под присмотром охраны, дабы быть освобожденным в случае реальных проблем (нарушение кровообращения, приступ хронического заболевания, желание посетить туалет и т.д.).

Транспортировка раненых, плененных со связанными ногами и других немобильных игроков и предметов производится на руках, носилках, автотранспорте и других подручных средствах (уж если захватили в плен оглушенного Шона, то и тащить его извольте сами)

Ритуальное убийство, публичная казнь - в этом году это единственный способ умертвить персонажа (в городе).

Пеобходимых условий два:

а) наличие третьего лица (игрока или посредника).

Примеры: маньяк похитил жертву, связал ее, спрятал в своем доме, позвал посредника, пять минут потыкал ножом в жертву с нечленораздельными воплями --> жертва мертва. Или: члены мафиозного клана поймали врага, которого со вкусом засунули в тазик с бетоном у себя на вилле и спустили в речку --> жертва мертва. Или: полиция поймала преступника, суд объявил его виновным и приговорил к смертной казни, его вывели на главную площадь и позорно расстреляли при большом скоплении народа --> жертва мертва.

б) обязательный вынос тела после убийства (вынести в закрытом гробу под предлогом внезапной смерти старого дедушки, вывезти в багажнике автомобиля, и т.п.). От трупа необходимо избавиться в течение 10 минут, иначе по истечению этого времени игрок, чьего персонажа убили, надевает красную повязку, выходит на улицу и стоит там в течение 10 минут, громко объявляя, что «ТУТ ПАХНЕТ МЕРТВЕЧИНОЙ».

Любовные взаимоотношения – имитируются игрой в ладушки на протяжении не менее 2 минут. Могут и затянуться – по обоюдному желанию. Не удивляйтесь, если вам предложат пару стерильных медицинских перчаток -)

Насильственные – имитируются удержанием за запястья жертвы на протяжении не менее 2 минут. Жертва может кричать и пытаться вырвать руки, если не была предварительно оглушена.

Оглушения – имитируются несильным ударом между лопаток зажатым в руке оружием (дубинка, нож, приклад и т.д.) с сообщением «Оглушен». Действует 3 минуты.

Допросы - осуществляются с использованием игральных кубиков (дайсов Д-4). Схема допроса проста: допрашиваемый кидает дайс. Сколько выпало, на столько вопросов он и обязан ответить. Для работников посольств существует понятие дипломатической неприкосновенности, которая среди прочего проявляется в том, что при допросе работник посольства может дать неверные ответы на половину задаваемых ему вопросов (выпавшее на кубике число округляется в бОльшую сторону)

Пытки - альтернатива обычному допросу. Антуражные пытки с применением спецсредств желательно производить в присутствии посредников. Берите пример с легендарной г-образной трубки -) Результат определяется по тому же принципу, что и результат допросов, только используется кубик Д-6.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить

Вернуться в «Территория Нарковойн»