Правила по кабакам и магазинам

Форум ролевой игры с использованием страйкбольного оружия по миру компьютерной игры "Fallout New Vegas".
Ответить
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Правила по кабакам и магазинам

Сообщение Серж »

Кабаки являются игротехническими локациями. Кабаки торгуют только за игровые деньги, торговля за рубли запрещена.

Если вы хотите приехать на игру кабаком, то вам нужно написать мастеру по экономике заявку по форме:
1. Название
2. Место расположения/локация
3. График работы
4. Меню заведения с количеством порций.
5. Необходимые средства на закупку продуктов для кабака, разделенные по пунктам меню. Например: 200 тарелок супа, нужно продуктов и тарелок на 3600р. Примерно стоит ориентироваться на 10-15тысяч рублей на всю игру, впрочем сумма может меняться под ваши нужды.

Мастер по экономике согласовывает с кабаком меню и примерную сумму денег, которую кабак должен за игру собрать и сдать в банк.

Условия работы.
Кабаки вольны выставлять любой ценник на меню (в крышечках), однако должны соблюдать следующие условия:
1. Кабак должен работать (быть открытым и предоставлять посетителям согласованное с оргами меню) не менее чем 10 часов в сутки по согласованному с оргами графику.

2. При этом кабак обязан продать за время игры все согласованные порции. Ищите такой баланс цен, чтобы и работать все согласованное время и продать все меню к концу игры. Рекомендуем составить примерный план продаж и, играть с ценами, добиваясь того, чтобы продажи соответствовали планам (продажи меньше плана — уменьшил цены, продажи больше плана - увеличил).

3. Кабак должен продавать еду всем платежеспособным желающим, устанавливая для всех одни и те же цены. Не допускается делать кабак только для одной локации (точнее делать то можно, но без компенсации закупок от оргов).

4. Кабак обязан соблюдать санитарные нормы, готовить из свежих продуктов, мыть кастрюли между приготовлениями пищи.

5. Кабак обязан сдать за всю игру сумму, не меньшую чем согласованная, больше - лучше.

6. Полученные кабаком от игроков деньги (выручка) являются неигровыми и должны храниться в отдельной коробке, из которой невозможно украсть или ограбить. Кабак обязан сдать два раза в день всю полученную наличность в банк. Если по пути в банк представителя кабака убили, то он обязан завершить поход в банк, сдать деньги и только потом пойти в госпиталь/на кладбище.

7. Кабак по желанию владельца может являться бизнесом (подробнее смотри правила по экономике) и его прибыль формируется как % от сданных денег. Прибыль кабака выдается в банке после инкассации и является деньгами в игре со всеми вытекающими условиям.

8. На игре допускается продажа алкоголя, однако мы не хотим на игре сильно пьяных игроков, поэтому алкоголь не должен иметь крепость более 12 градусов. Допускается использование более крепких напитков в составе коктейлей. Не допускается использование игристых вин, шампанского.

Компенсация кабакам закупленных продуктов (в рублях) происходит в конце игры. В случае нарушения требований 1-8 компенсация кабакам может быть уменьшена или не выплачена вовсе.

Кабак может пригласить на игру специальных людей, которые будут только готовить/убирать/стоять за прилавком/работать официантами/танцовщицами. Такие люди не платят взнос, получают браслет НПС, не получают Паспорт Игрока, не участвуют в игровых взаимодействиях. Количество НПС согласовывается с мастером по экономике.

По такому же принципу работают все прочие магазины на игре.
https://vk.com/serjveter
Ответить

Вернуться в «FALLOUT New Vegas 2016 08-10 июля 2016 полигон "Крепость"»