ПРАВИЛА ПО РАЗУМНЫЙ РАСАМ И МОНСТРАМ

Ответить
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

ПРАВИЛА ПО РАЗУМНЫЙ РАСАМ И МОНСТРАМ

Сообщение Лаврик »

ГУЛИ:
Изображение

Гули были когда-то людьми, которые не успели попасть в защитное убежище во время бомбардировки. Облучение придало им повышенную сопротивляемость радиации; они также получают бонус к сопротивляемости ядам. К сожалению, физически они слишком слабы и не могут использовать тяжелое оружие.
-Гули не могут использовать тяжелое оружие.
-Гули не чувствую боли и игнорируют первое попадание. Второе попадание убивает их. (как будто у них 2 хита)
-На гулей не действуют эффекты от употребления алкоголя и наркотиков.
-Радиация оказывает на гулей лечебный эффект, аналогичный приему стимулятора человеком. Вступив в радиоактивную зону гуль может полностью излечиться в течении минуты. Если в течении этой минуты по гулю было еще одно попадание - считается что он не успел излечиться и был убит.

СУПЕРМУТАНТЫ:
Изображение

Супермутанты изначально были людьми. Но воздействие Вируса Рукотворной Эволюции увеличило их рост и мышечную массу. Они стали намного более рослыми и мощными. Чаще всего их кожа окрашена в серый, зелёный или желтоватый цвет. Обладают сверхчеловеческой силой и выносливостью. Хотя они и бесплодны, но постоянная регенерация своей ДНК, вызванная ВРЭ, делает их биологически бессмертными. То есть обычный супермутант не может умереть от старости (однако с возрастом они слабеют).
-Заявки на супермутантов принимаются только при наличии соответсвующего аутентичного костюма. Антураж согласовывается заранее!
-Супремутанты не обладают навыками и не могут приобрести их в ходе игры. По умолчанию супремутанты владеют максимальным уровнем навыка "страелкое оружие" и "холодное оружие".
-Супремутанты не поражаются холодным и стрелковым оружием за исключением уникального оружия.
- Для того чтобы тяжело ранить супермутанта требуется 2 попадания гранаты, заряда лучевого или уникального оружия.
-В состоянии тяжелого ранения супремутанты добиваются обычным образом.
-Супермутанты не носят броню.
-Супермутанты могут использовать пулемёты как обычное носимое стрелковое оружие.
-Используя огнестрельное оружие супермутанты стреляют очередями, неприцельно и только от бедра.

ДИКИЕ ГУЛИ:
Изображение
Дикие гули, они же «безумные гули», «безмозглые гули», «мертвяки» — это гули, из-за разрушения структуры мозга потерявшие способность к нормальному мышлению, членораздельной речи, впавшие в животное состояние и превратившиеся в кровожадных каннибалов. Как и разумные гули, они все когда-то были нормальными взрослыми людьми. Радиация сильно искалечила их тела, превратив в живое подобие разлагающихся трупов, с потерей же разума они окончательно уподобились мифическим зомби — восставшим из могилы мертвецам.
Обычные места обитания диких гулей — заброшенные здания, подземелья, туннели и станции метро. На поверхность они выбираются реже. Это не значит, что они боятся света: одиночек или даже небольшие группы диких гулей легко можно встретить и на Пустошах среди бела дня.
Чаще всего могут находиться рядом с источниками радиации. В зоне радиации мгновенно переходят в состояние "здоров".
Поражают касанием руки (по степени урона приравнивается к обычному игровому ножу).
Имунны к стрелковому оружию.
Дикие гули не чувствуют боли, поэтому для них нет понятия тяжелого или легкого ранения. Любое первое попадание (удар ножом, взрыв гранаты, поражение лучевым или уникальным оружием) они могут игнорировать, второе их убивает. (По сути имеют два хита).

ГЕККОНЫ:
Изображение
Распространённая на западе США ящерица-мутант, потомок довоенных гекконов (лат. Gekkonidae). Под действием радиации гекконы достигли очень крупных размеров, научились ходить на задних лапах. После первого попадания падает на землю имитируя тяжелое ранение. Если не добита, через определенное время (регламентировано правилами, но не сообщается игрокам, только самим игротехам отыгрывающим эту монстру) поднимается и может снова действовать. Добить геккона можно только холодныйм оружием при наличии перка "Охотник".
Атака геккона - удар когтистыми лапами (по степени урона приравнивается к обычному игровому ножу).
Некоторые гекконы имеют свойство плеваться отравленной слюной. Отыгрывется это сарбаканом (плевательная трубка), плюющимся зарядами от нерфов.
При попадании такого заряда на участок тела, не закрытый броней персонажа, тот переходит в состояние тяжелого ранения. Доспехам попадание плевка геккона вреда не наносит.

КОГТИ СМЕРТИ:
Изображение
Когти смерти были созданы военными США до начала Великой войны с целью создания штурмовых боевых подразделений. Они были выведены искусственным путем из рогатых хамелеонов Джексона. После войны судьба образцов неизвестна, однако судя по тому, что когти смерти теперь населяют весь континент, им удалось вырваться на свободу и найти свою нишу в экосистеме Пустоши. Известно, что некоторые когти смерти попали к Создателю, который экспериментировал с ними и улучшил их генетически.
Долгое время когти смерти были окутаны тайной, их встречали только караваны. Торговцы говорили о страшных огромных существах, нападавших на людей и других животных и разрывавших их на части одним ударом. Обычно когти смерти охотятся целой группой, поэтому доподлинно сообщить об этих животных мало кому удавалось.

Когти смерти были выведены с помощью генной инженерии — из ДНК различных животных отобрали лишь те участки, которые были нужны для создания сверхбыстрой машины-убийцы.
Когти этого монстра действуют как холодное уникальное оружие: поражают, игнорируя любой доспех.
Когти Смерти обладают иммунитететом к воздействию холодного и стрелкового оружия.
Поражаются тремя попаданиями гранат, либо уникального, либо лучевого оружия.

ЧТО МОЖНО ВЗЯТЬ УБИВ МОНСТРА:
Обладая перком "Охотник" (Выживание 1го уровня) вы можете собирать с пораженного вами Геккона или Когтя лут. Из гулей лут не выпадает.
Чаще всего лутом являются крышки, реже из монстры могут выпасть разнообразные чипы или медикаменты.

СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ОХОТЫ НА МОНСТРУ:
Все специфические приспособления для охоты на монстру могут использоваться только при наличии перка "Охотник" и воздействуют только на монстру. Например попадание энергокопья оглушает гуля или геккона с первого попадания, а на других игроков работает как обычное копье итп. На разумных гулей эти воздействия не работают.
Удар энергокопья или энергокнута - оглушает монстра на 1 минуту.
Энергосеть, может быть наброшена на уже оглушенного электрическим ударом монстра, используется для "связывания" монстра при транспортировке.

Пленить монстру можно следующим образом:
Гуль и геккон - удар энергокопья (энергокнута) плюс наброшена энергосеть.
Супермутант - два удара энергокопья плюс наброшеная энергосеть.
Коготь Смерти - три удара энергокопья и наброшенная энергосеть.
Ответить

Вернуться в «FALLOUT: New Vegas 2015 FE июль 2015г.»