Сценарий Рельсовая Война

Ответить
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Сценарий Рельсовая Война

Сообщение Серж »

Тайминг игры
8.00 Заезд, начало регистрации и хронирования
11.30 Построение, занятие сторонами стартовых позиции
12.00 Старт
18.00 Конец игры

Стороны
Партизаны – желтые повязки – 50%. Половина партизан стартуют с мертвяка со штабом, вторая половина из леса.

Американцы(НАТО) – синие повязки – 50% Стартуют с базы Меланж. Одна команда (12 человек максимум) стартует на станции Лозовая.

Предыстория.
В одной из стран на территории постсоветского пространства вспыхнула затяжная гражданская война. Президент страны обратился к странам НАТО с просьбой стать гарантами мира на истерзанной братоубийственной войной земле. В страну вошел ограниченный контингент сил НАТО. Миротворцы повели себя как оккупанты и через несколько месяцев после ввода западных войск в стране с новой силой вспыхнула теперь уже партизанская война. Северный сосед не остался в стороне. Не желая развязывать новую мировую войну, он начал тайно оказывать помощь повстанцам оружием, припасами, переправляя через границу грузы и отряды добровольцев.

Одним из эпизодов этой войны стал бой за станцию Лозовая под Миргородом, в котором обе стороны проявили свои лучшие и худшие качества. Станция Лозовая являлась важным узлом для снабжения военной базы Меланж. Прервав ее сообщение со столицей, партизаны поставили под угрозу само безопасность базы, что грозило попадание в их руки большого количества стрелкового и тяжелого вооружения. Командование НАТО начало спешно перебрасывать в район дополнительные силы.


Схема игры
Изображение

Мертвяк и респы
Мертвяк общий, по времени. НАТО выходит в 10, 30 и 50 минут каждого часа на респ. Партизаны выходят по времени в 00, 20 и 40 минут каждого часа, следуют в красных повязках за посредником, который выводит их на точку входа в игру (каждый раз разную), вдали от объектов инфраструктуры. Бойцам НАТО запрещено следить за респовыми колонны партизан.

Задачи сторон
Партизаны

1. Развернуть полевой штаб (моделируется флагом и посредником), не ближе 200 метров от станции Лозовая. Обеспечить координацию прибывающих партизанских отрядов. База партизан – игровой объект, мертвым на ней находиться нельзя. В случае уничтожения партизанам необходимо развернуть другую базу.
2. До 14.00 овладеть городом Миргород. Обыскать все здания, найти взрывчатку и доставить ее в полевой госпиталь для активации.
2. В 14.00 разместить на позициях установки ПЗРК. Защищать ее любыми силами до 15.00, для прикрытия начала операции в Лазовой. Удерживать установки ПЗРК как можно дольше, чтобы затруднить противнику использование авиатехники.
4. До 15.30 овладеть станцией Лозовая
5. В 15.30, 16.00, 16.30,17.00 и 17.30 на станцию Лозовая прибудет состав с припасами. Необходимо захватить его, забрать груз со станции и доставить его в штаб партизан.
6. В 16.00 Провести встречу командира Партизан с представителем Северного Соседа.
7. В любое время с 15.00 до 18.00 собрать силы и атаковать базу Меланж. Необходимо взорвать все 6 зданий базы, а также захватить флаг базы в центральном здании.

НАТО
1. Своевременно подвезти подкрепления до Миргорода, не позволить партизанам завладеть городом. Обыскать все здания, найти взрывчатку и доставить ее на базу Меланж для дезактивации.
2. С 14.00 найти и уничтожить системы ПЗРК. По возможности осуществить захват и доставку систем на базу Меланж. В случае успеха в 15.00 станция Лозовая будет подвергнута вертолетной атаке (очищена от партизан посредником и на нее будет высажен десант до 10 солдат НАТО).
3. В 15.30, 16.00, 16.30,17.00 и 17.30 на станцию Лозовая прибудет состав с припасами. Необходимо обеспечить его безопасность, забрать груз со станции и домставить на базу Меланж
4. С 15.00 необходимо организовать оборону базы Меланж, не допущение уничтожения складских комплексов и захвата флага базы.
5. Необходимо найти и уничтожить базу партизан. (Взорвать гранату под флагом базы)
6. Необходимо найти и захватить представителя Северного Соседа. Для локализации места встречи необходимо до 16.00 захватить и доставить на базу Меланж живого пленного.

Особенности игры
Все игровые предметы помечены табличками. Захват точек происходит с помощью переворота сине/желтого флага под табличкой точки. У Миргорода будут 5 точек под захват.

Взрывчатка игровой объект, обозначенный табличкой, его запрещено приносить на респ и в мертвяк. Если игрок, несущий взрывчатку поражен, он должен положить ее на землю. Взрывчатку можно захватывать с баз сторон.

Взрывчатка без таймера не работает. Таймером взрывчатка оборудуется на базе партизан. Закладывать и снимать бомбы может любой игрок. После закладки бомбы ставиться таймер на 10 минут.

Место расположения и количество систем ПЗРК станет известно в 14.00. Систему можно взорвать с помощью гранаты, которую необходимо привязать к объекту и выдернуть чеку. Как только все системы ПЗРК уничтожены, сторона НАТО получает право использовать 1го БПЛА и право на два десанта из мертвяка (вместе с внеплановым респом).

БПЛА отыгрывается человеком в специальном красном жилете, который не имеет право стрелять, не поражаем, но может координировать огонь других солдат по рации (и только по рации, ни жестами ни криками). Игрок, отыгрывающий БПЛА, не может заходить в здания или в лес. В БПЛА запрещено стрелять.
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Лаврик
Зам. Командира Команды
 

Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:34
Команда: ЗЛО

Re: Сценарий Рельсовая Война

Сообщение Лаврик »

Друзья, мы определились с ограничением по тюнингам на игру.

130 автоматическое оружие
200 одиночка.

Ограничений по боезапасу или типу магазинов нет.
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Сценарий Рельсовая Война

Сообщение Серж »

Сценарий обновлен, в соответствии с вашими замечаниями.
В вторник, в Бундоке мы готовы выслушать ваши замечания, после чего сценарий будет финализован.
https://vk.com/serjveter
Аватара пользователя
Серж
Цифровое ЗЛО
 

Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:35
Команда: ЗЛО

Re: Сценарий Рельсовая Война

Сообщение Серж »

Красивая карта игры (будет выдана каждому приехавшему бойцу)
Изображение
https://vk.com/serjveter
Ответить

Вернуться в «Рельсовая война 16.11.2013»